BERATUNG: HOTLINE:  0 52 44 / 703 96 55  Mo-Sa: 7-20 Uhr, So: 12-16 Uhr
  • Persönliche Beratung
  • Kauf auf Rechnung
  • 7 Tage die Woche erreichbar
  • Finanzierung ab 0,00%
  • Sicheres Online-Shopping

Über uns

Wir legen Wert auf Qualität!
header

"Menschen, die miteinander arbeiten, addieren ihre Potenziale. Menschen, die füreinander arbeiten, multiplizieren ihre Potenziale!"

Steffen Kirchner, früherer Hochleistungssportler und Manager

Wer wir sind
Kundenfreundliches Online-Shopping seit 2003.

Unser Erfolgskonzept: Onlineshopping soll zu einem echten Erlebnis werden. Mit einem außergewöhnlichen Beratungsangebot und exzellentem Design. Daran arbeiten wir täglich mit jeder Menge Leidenschaft.
Wir, die eShoppen Germany GmbH bieten unseren Kunden seit vielen Jahren ausschließlich hochwertige Qualitätsprodukte aus den Kategorien Haushalt, Küche und Lifestyle an. Produkte, mit denen wir alle im täglichen Leben vertraut sind.
Um eine einfache und strukturierte Oberfläche bieten zu können, sowie sichere und flexible Zahlungsmethoden, setzen wir viel Wert auf unsere kreativen und erfahrenen Designer und Programmierer.
Wir sind ständig auf der Suche nach weiteren Premiummarken, um unsere Produktpalette zu erweitern. Wichtig ist uns hierbei die Qualität, sowie Marken auszuwählen, mit welchen wir uns identifizieren können.

Know-How & Leidenschaft
Das zeichnet uns aus.

Unser Unternehmen wurde 2003 im schönen Rietberg an der Ems in Nordrhein-Westfalen gegründet. Durch die Begeisterung an Haushaltsprodukten starteten wir vor mehr als 17 Jahren den ersten Onlineshop. Nach und nach kamen weitere Bereiche und Produkte hinzu. Auch heute verfolgen wir die aktuellsten Trends, um unseren Kunden zukunftsorientiert die besten Produkte bieten zu können.

icon
Seit vielen Jahren erfolgreich im E-Commerce
icon
Kompetentes, geschultes Verkaufspersonal
icon
Modernste Technik in unseren Online-Shops
Das eShoppen-Team
Persönlichkeiten und Kompetenzen. Wir setzen auf Menschen.
André Kowalschik
André Kowalschik Geschäftsführer
Martin Schildmacher
Martin Schildmacher Geschäftsführer
Nicole Tautz
Nicole Tautz Bereichsleitung Kundenservice
Claudia Lange
Claudia Lange Bereichsleitung Shop Management
Jan Hoffmann
Jan Hoffmann Bereichsleitung Einkauf
jan.hoffmann@eshoppen.com
René Someschan
René Someschan Bereichsleitung Schaden- und Retourenmanagement
rene.someschan@eshoppen.com
Regina Karsten
Regina Karsten Teamleitung Shop Management B2B
regina.karsten@eshoppen.com
Antonio Alvaro
Antonio Alvaro Teamleitung Shop Management
antonio.alvaro@eshoppen.com
Kilian Kay
Kilian Kay Teamleitung Multikanal
kilian.kay@eshoppen.com
Alicia Gnüchwitz
Alicia Gnüchwitz Teamleitung Kundenservice
alicia.gnuechwitz@eshoppen.com
Stephanie Thorn
Stephanie Thorn Schaden- und Retourenmanagement
stephanie.thorn@eshoppen.com
Wolfgang Troja
Wolfgang Troja Schaden-und Retourenmanagement
wolfgang.troja@eshoppen.com
Sven Krützsch
Sven Krützsch Reklamationsbearbeitung
sven.kruetzsch@eshoppen.com
Karina Wöstemeier
Karina Wöstemeier Einkauf
karina.woestemeier@eshoppen.com
Sara Kalina
Sara Kalina Online Marketing Managerin
sara.kalina@eshoppen.com
Lisa Brandt
Lisa Brandt Shop Management
lisa.brandt@eshoppen.com
Daniel Beil
Daniel Beil Shop Management
daniel.beil@eshoppen.com
Nina Kettelgerdes
Nina Kettelgerdes Kundenservice
nina.kettelgerdes@eshoppen.com
Christian Schlöffel
Christian Schlöffel Kundenservice
christian.schloeffel@eshoppen.com
Julia Nielaender
Julia Nielaender Kundenservice
julia.nielaender@eshoppen.com
Kübra Yildiz
Kübra Yildiz Kundenservice
kuebra.yildiz@eshoppen.com
Anja Rapp-Hähnel
Anja Rapp-Hähnel Kundenservice
anja.rapp-haehnel@eshoppen.com
Heike Münsterteicher
Heike Münsterteicher Kundenservice
heike.muensterteicher@eshoppen.com
Gisela Zelinski
Gisela Zelinski Kundenservice
gisela.zelinski@eshoppen.com
Victoria Reichel
Victoria Reichel Kundenservice
victoria.reichel@eshoppen.com
Susan Adam
Susan Adam Kundenservice
susan.adam@eshoppen.com
Niko Strunk
Niko Strunk Kundenservice
niko.strunk@eshoppen.com
Celina Bröckling
Celina Bröckling Kundenservice
celina.broeckling@eshoppen.com
Silvia Maack
Silvia Maack Kundenservice-Jura Spezialistin
silvia.maack@eshoppen.com
Henrike Dreischalück
Henrike Dreischalück Kundenservice- Miele Store Management
henrike.dreischalueck@eshoppen.com
Katharina Bretz
Katharina Bretz Bilanzbuchhalterin
katharina.bretz@eshoppen.com
Karin Voß
Karin Voß Buchhaltung
karin.voss@eshoppen.com
Simon Tesch-Manche
Simon Tesch-Manche Buchhaltung
simon.tesch-manche@eshoppen.com
Julia Höner
Julia Höner Auszubildende Kauffrau im E-Commerce
julia.hoener@eshoppen.com
Janluca Sander
Janluca Sander Auszubildender Kaufmann im E-Commerce
janluca.sander@eshoppen.com
Jürgen Kosfeld
Jürgen Kosfeld Lagerist
Natalie Gnüchwitz
Natalie Gnüchwitz Lageristin
Ulrike Rudolph
Ulrike Rudolph Lageristin
Lea Risse
Lea Risse Lageristin
Charles Osarobo Osaretin
Charles Osarobo Osaretin Lagerist
Manuel Münster
Manuel Münster Lagerist
Gerrit Hohlbaum
Gerrit Hohlbaum Lagerist
Lotti
Lotti In Ausbildung